07 октября 2018 г.

Есть много разных праздников хороших,

Об этом не расскажешь в двух словах,

О тех, кто нам, как мама, всех дороже,

О наших дорогих учителях!

День учителя — самый яркий праздник в школе. Торжественно встретили этот день и мы. С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Ребята в фойе школы громко и дружно поздравляли педагогов с этим замечательным праздником, дарили цветы, открытки, сладкие подарки! Даже исполняли хором поздравительные песни, никто из учителей не остался без внимания. Вся школа состояла из улыбок! Улыбались учителя, улыбались ребята, улыбались родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбался каждый уголок здания школы.

«Педагогический коллектив» и «администрация школы» в этот день состояли из числа учащихся старших классов. Они на себе смогли испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя. Уроки в школе проходили по-разному: где-то ребята справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке — в общем, царила рабочая атмосфера. И, не смотря на то, что уроки были сокращены — наши ребята ощутили вполне законную усталость. Да, нелегко работать в школе! Уроки провести и на переменах развлечь. Сюрпризы на этом не закончились. После уроков в школе состоялся традиционный праздничный концерт, на который были приглашены ветераны педагогического труда. Звучали песни, стихи, демонстрировались театральные миниатюры, транслировались поздравительные видео-открытки. Учителям были вручены грамоты за педагогические заслуги. У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя и даже побывать в его роли.