Оцените качество работы школы

Переяславка 9 мая 2015

25 сентября 2018 г.

«МЫ ГОТОВЫ к ГТО»

21 сентября, в целях мотивации учащихся к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни, состоялся общешкольный спортивный праздник, под названием «МЫ ГОТОВЫ к ГТО», в котором приняли участие учащиеся 1–11 классов.

На школьном стадионе состоялось открытие праздника для участников командных соревнований начальной школы. Ребята 5–11 классов с бодростью и оптимизмом, организованной колонной направились на стадион поселка «Спарта».

Началось открытие соревнований с построения команд и торжественного звучания гимна Российской Федерации. Директор школы Е.А. Черепанова выступила с приветственной речью, напомнила ребятам о значении спорта в жизни каждого человека, особенно школьников, возвращении комплекса ГТО в России, поздравила с праздником и пожелала успеха. Каждая команда представила свое название и девиз, получила путеводный лист с указанием порядка выполнения испытаний. Инструкторами и судьями были выбраны педагоги и ученики 11 класса, знающие правила сдачи норм ГТО.

Ребята показали свою физическую подготовку в беге, прыжках в длину, подтягивании, отжимании, продемонстрировали не только хорошие физические способности, но и внимательность, «командных дух»! Ребята, выступавшие в роли болельщиков, под звучание музыки на спортивную тематику очень активно поддерживали свои команды. Играли в футбол, одну из самых любимых спортивных игр в нашей школе!

Победители определись как в личном, так и в командном зачете. Спортивный праздник прошел в приподнятом настроении, задорной и дружеской обстановке. Команды и ребята награждены грамотами и благодарностями.

Администрация школы выражает слова искренней благодарности за оказанную помощь в организации и проведении мероприятия директору МБУ ДО ДООЦ «Спарта» Е.Ю. Коревко, педагогу дополнительного образования МБУ ДО ДООЦ «Спарта» А.Г. Велиготскому, методисту МБУ «Гармония» О.В. Плешенкову.

бюджетное
общеобразовательное