25 сентября 2018 г.

День тигра

20 сентября 2018 г. на площади имени Ленина п. Переяславка состоялся районный экологический праздник, посвященный Дню тигра. Его цель — привлечение внимания школьников к проблемам сохранения амурского тигра и среды его обитания. На праздник собрались 10 команд из МБОУ СОШ с. Соколовка, МБОУ СОШ с. Полетное, МБОУ СОШ № 1 р.п. Переяславка, МБОУ СОШ № 1 р.п. Хор, МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор, МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор, МБОУ СОШ с. Бичевая, МБОУ СОШ с. Святогорье, МБОУ СОШ с. Георгиевка, МБОУ ООШ с. Гродеково.

На первой части фестиваля команды представили творческие номера на конкурсе визиток. В ярких костюмах учащиеся показали театрализованные номера, пропагандирующие защиту Амурского тигра. Во второй части праздника прошел интересный квест «Тропою тигра», на котором участникам предстояло соревноваться в конкурсах на командообразование: «Паутина», «Скакалка», туристическая полоса, «Крокодил», экологическая викторина и другие. Участники показали себя сплоченными командами, и несмотря на разный возраст успешно справились со всеми состязаниями.

По итогам выступлений и состязаний, жюри распределило места следующим образом: диплом 1 степени и поездку в г. Хабаровск на краевой праздник День тигра завоевала команда МБОУ СОШ с. Бичевая. Дипломы 2 степени получили команды МБОУ СОШ № 1 р.п. Переяславка и МБОУ СОШ с. Святогорье. Дипломы 3 степени у команд МБОУ СОШ № 1 р.п. Хор и МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор.

Мероприятие прошло на высоком уровне, участники остались довольны проведенным праздником.